Re: Comida de Saharianos en Ribadeo - Sabado 3 de Diciembre
Publicado: 03 Dic 2016 09:37
COMIDA SAHARIANA sábado 3 de diciembre del 2016
1 - Juan A. Burgos Macías y Ana – Automóviles – Balmaseda (Bizkaia)
2 - Joan Serra Congost y Mª Ángeles – Automóviles – Granollers (Barcelona)
3 - Manuel López Sanz y Blanca – Artillería (Madrid)
4 - Jesús I. Alonso Nava y Rosa – Zapadores – Gijón (Asturias)
5 - Manuel Viaño Arca y Ana - Bripac – Chapela (Pontevedra)
6 - Rufino Bartolomé Lumeda y Mª Isabel – Automóviles – Valle del Jerte (Cáceres)
7 - Manuel Prada Delgado y Mª Teresa – Ingenieros (A Coruña)
8 - Emilio Seijo Pérez y Mª del Carmen – Policía Territorial - Vegadeo (Asturias)
9 - Sebastián Martínez López y Lola – Automóviles – Cubelas – Ribadeo (Lugo)
10 - Pedro Hidalgo Alonso de Armiño y Esther – Artillería – Avilés (Asturias)
11 - Roberto Maseda Legaspi y Angelines – Tropas Nómadas – Ribadeo (Lugo)
12 - Sergio Mejuto Quíntela - La Legión - Lugo
13 - Jesús Martínez Bezos – La Legión – Soto del Barco (Asturias)
14 - Jorge Espina Villa y Sara – Policía Territorial – Sama de Langreo (Asturias)
15 - Antonio López García y Lourdes – Ingenieros – Campos (Asturias)
16 - Juan Luis Jiménez Fernández y Lola – Automóviles - Ceuta
17 - Luis Alfonso López Menéndez y Mª Teresa – Veterinaria - La Espina (Asturias)
18 - Luis Rodríguez Fernández y Mª Luisa – Automóviles – Gijón (Asturias)
19 - José Rodríguez Fernández y Mª José – Automóviles – Carreño (Asturias)
20 - José Luis Larraceleta Suarez y Mª Carmen – BIR Nº 1 – Grado (Asturias)
21 - Cesar Iglesias Martínez – Transmisiones – Grado (Asturias)
22 - Jesús Castiñeira Hombreiro y Benigna – Policía Territorial - Lugo
23 - Daniel Castro Soengas – Policía Territorial – Monterroso (Lugo)
24 - Eladio Fernández Regueira – Policía Territorial – Ventas – Portomarin (Lugo)
25 - José A. Pardo Portomeñe – Ingenieros – Monterroso (Lugo)
26 - Luis Miguel Vicente Picazo y Belén – Automóviles – Madrid
27 - Antonio Alonso Martínez y Elvira – Intendencia - San Juan de Prendones (Asturias)
28 - Pelayo O. López García y Amparo – Tropas Nómadas – La Caridad (Asturias) ------------ 50
29 - Maximino Gancedo González – La Legión – Viavelez (Asturias)
30 - José Sánchez García y Mª Carmen – Automóviles – La Caridad (Asturias)
31 - Juan Fernández Fernández y Josefina – Automóviles – Tapia de Casariego (Asturias)
32 - Armando Santamarina Álvarez y Leónides – Marina – Valdepares (Asturias)
33 - Javier Leria Pastor y Mª Carmen - Infantería – Madrid
34 - Elceario Riestra Ramos– Simpatizante - Avilés (Asturias)
35 - Joaquín Giro Amargant y Montserrat - Artillería – Tarragona
36 - Antonio Martínez Barcia y Carmen – Policía Territorial – San Pedro de Benquerencia (Lugo)
37 - Antonio Álvarez Alaiz e Isabel – Tropas Nómadas – León
38 - Lorenzo Lemos Gil y Rosa – Policía Territorial - Salvaterra do Miño (Pontevedra)
39 - José Miguel Alonso Fernández – Policía Territorial – Salvaterra do Miño (Pontevedra)
40 - Manuel Sevillano García y Julia – La Legión – Pinofranqueado (Cáceres)
41 - Manuel Padilla Gago y Mª Antonia – Automóviles – Avilés (Asturias)
42 - Primo Cancio García – Automóviles - Grado (Asturias)
43 - José Luis García Presno – Tiradores de Ifni – Ribadeo (Lugo)
44 - Francisco Javier García León – Policía Territorial – O Barco de Valdeorras (Ourense)
45 - Miguel Iglesias Martínez y Mª Teresa – Artillería 19 – Miudes (Asturias)
46 - José Ramón Suarez Vidal y Marisa – Sanidad – La Caridad (Asturias)
47 - Antonio Alonso Bedia – La Legión – Tapia de Casariego (Asturias)
48 - Francisco González Rodríguez y Ángeles – Intendencia – Lugo
49 - Manuel José Maseda González y Lola – Automóviles – Mondoñedo (Lugo)
50 - Vicente Gianzo González y Pilar – Ingenieros – A Coruña
51 - Juan Carlos Santos Tejido y Mª José – BIR Nº 1 – Gijón (Asturias)
52 - José Manuel López Rodríguez - Cuartel General - Oviedo (Asturias)
53 - Jorge Juan Méndez López y Semita – Tropas Nómadas – Miudes (Asturias)
54 - Francisco Docampo Pérez – Tropas Nómadas – Ribadeo (Lugo)
55 - Juan Gallardo Ruda y Pilar - Policía Territorial - Tarrasa (Barcelona)
56 - Rufino Ojeda Bárcenas e Inés – BIR Nº 1 – Gijón (Asturias)
57 - Rafael Rodríguez García – Artillería – Oviedo
58 - Tte. Coronel Francisco Fentanes – Simpatizante – Miudes (Asturias)
59 - José María Pérez Arias – Simpatizante (Asturias)-------------------------- 100
60 - José Antonio Sancho Renda y Alberta – Policía Territorial
61 – Emilio Rozada Nuño y Marga – Policía Territorial
Somos 104 ---------- Sábado 3 de Diciembre 2016
Después de alguna baja de ultima hora y de alguna alta, la lista definitiva es la actual.
1 - Juan A. Burgos Macías y Ana – Automóviles – Balmaseda (Bizkaia)
2 - Joan Serra Congost y Mª Ángeles – Automóviles – Granollers (Barcelona)
3 - Manuel López Sanz y Blanca – Artillería (Madrid)
4 - Jesús I. Alonso Nava y Rosa – Zapadores – Gijón (Asturias)
5 - Manuel Viaño Arca y Ana - Bripac – Chapela (Pontevedra)
6 - Rufino Bartolomé Lumeda y Mª Isabel – Automóviles – Valle del Jerte (Cáceres)
7 - Manuel Prada Delgado y Mª Teresa – Ingenieros (A Coruña)
8 - Emilio Seijo Pérez y Mª del Carmen – Policía Territorial - Vegadeo (Asturias)
9 - Sebastián Martínez López y Lola – Automóviles – Cubelas – Ribadeo (Lugo)
10 - Pedro Hidalgo Alonso de Armiño y Esther – Artillería – Avilés (Asturias)
11 - Roberto Maseda Legaspi y Angelines – Tropas Nómadas – Ribadeo (Lugo)
12 - Sergio Mejuto Quíntela - La Legión - Lugo
13 - Jesús Martínez Bezos – La Legión – Soto del Barco (Asturias)
14 - Jorge Espina Villa y Sara – Policía Territorial – Sama de Langreo (Asturias)
15 - Antonio López García y Lourdes – Ingenieros – Campos (Asturias)
16 - Juan Luis Jiménez Fernández y Lola – Automóviles - Ceuta
17 - Luis Alfonso López Menéndez y Mª Teresa – Veterinaria - La Espina (Asturias)
18 - Luis Rodríguez Fernández y Mª Luisa – Automóviles – Gijón (Asturias)
19 - José Rodríguez Fernández y Mª José – Automóviles – Carreño (Asturias)
20 - José Luis Larraceleta Suarez y Mª Carmen – BIR Nº 1 – Grado (Asturias)
21 - Cesar Iglesias Martínez – Transmisiones – Grado (Asturias)
22 - Jesús Castiñeira Hombreiro y Benigna – Policía Territorial - Lugo
23 - Daniel Castro Soengas – Policía Territorial – Monterroso (Lugo)
24 - Eladio Fernández Regueira – Policía Territorial – Ventas – Portomarin (Lugo)
25 - José A. Pardo Portomeñe – Ingenieros – Monterroso (Lugo)
26 - Luis Miguel Vicente Picazo y Belén – Automóviles – Madrid
27 - Antonio Alonso Martínez y Elvira – Intendencia - San Juan de Prendones (Asturias)
28 - Pelayo O. López García y Amparo – Tropas Nómadas – La Caridad (Asturias) ------------ 50
29 - Maximino Gancedo González – La Legión – Viavelez (Asturias)
30 - José Sánchez García y Mª Carmen – Automóviles – La Caridad (Asturias)
31 - Juan Fernández Fernández y Josefina – Automóviles – Tapia de Casariego (Asturias)
32 - Armando Santamarina Álvarez y Leónides – Marina – Valdepares (Asturias)
33 - Javier Leria Pastor y Mª Carmen - Infantería – Madrid
34 - Elceario Riestra Ramos– Simpatizante - Avilés (Asturias)
35 - Joaquín Giro Amargant y Montserrat - Artillería – Tarragona
36 - Antonio Martínez Barcia y Carmen – Policía Territorial – San Pedro de Benquerencia (Lugo)
37 - Antonio Álvarez Alaiz e Isabel – Tropas Nómadas – León
38 - Lorenzo Lemos Gil y Rosa – Policía Territorial - Salvaterra do Miño (Pontevedra)
39 - José Miguel Alonso Fernández – Policía Territorial – Salvaterra do Miño (Pontevedra)
40 - Manuel Sevillano García y Julia – La Legión – Pinofranqueado (Cáceres)
41 - Manuel Padilla Gago y Mª Antonia – Automóviles – Avilés (Asturias)
42 - Primo Cancio García – Automóviles - Grado (Asturias)
43 - José Luis García Presno – Tiradores de Ifni – Ribadeo (Lugo)
44 - Francisco Javier García León – Policía Territorial – O Barco de Valdeorras (Ourense)
45 - Miguel Iglesias Martínez y Mª Teresa – Artillería 19 – Miudes (Asturias)
46 - José Ramón Suarez Vidal y Marisa – Sanidad – La Caridad (Asturias)
47 - Antonio Alonso Bedia – La Legión – Tapia de Casariego (Asturias)
48 - Francisco González Rodríguez y Ángeles – Intendencia – Lugo
49 - Manuel José Maseda González y Lola – Automóviles – Mondoñedo (Lugo)
50 - Vicente Gianzo González y Pilar – Ingenieros – A Coruña
51 - Juan Carlos Santos Tejido y Mª José – BIR Nº 1 – Gijón (Asturias)
52 - José Manuel López Rodríguez - Cuartel General - Oviedo (Asturias)
53 - Jorge Juan Méndez López y Semita – Tropas Nómadas – Miudes (Asturias)
54 - Francisco Docampo Pérez – Tropas Nómadas – Ribadeo (Lugo)
55 - Juan Gallardo Ruda y Pilar - Policía Territorial - Tarrasa (Barcelona)
56 - Rufino Ojeda Bárcenas e Inés – BIR Nº 1 – Gijón (Asturias)
57 - Rafael Rodríguez García – Artillería – Oviedo
58 - Tte. Coronel Francisco Fentanes – Simpatizante – Miudes (Asturias)
59 - José María Pérez Arias – Simpatizante (Asturias)-------------------------- 100
60 - José Antonio Sancho Renda y Alberta – Policía Territorial
61 – Emilio Rozada Nuño y Marga – Policía Territorial
Somos 104 ---------- Sábado 3 de Diciembre 2016
Después de alguna baja de ultima hora y de alguna alta, la lista definitiva es la actual.