BUSCO AMIGO DE LA ESCUELA QUE HIZO LA MILI EN SMARA

Este foro lo he creado para aquellos que tienen interes en localizar compañeros del periodo de estancia en el Sahara.
A ver si evitamos que se hagan anotaciones de busquedas repartidas por la WEB.
Responder
Garcia R

BUSCO AMIGO DE LA ESCUELA QUE HIZO LA MILI EN SMARA

Mensaje por Garcia R »

VIVIA EN SABADELL, EN LA CALLE HUESCA. E IBAMOS A LA ACADEMIA MIRALLES. SI LEES ESTO PONTE EN CONTACTO.
SE LLAMA JOAN MOLAS LA HIZO DE OCTUBRE 72 A ENERO DEL 74 EN SMARA
GARCIA R

Mensaje por GARCIA R »

SI ALGUIEN LE RECONOCE DE HABER ESTADO EN DESTINO, LE AGRADECERIA DIJERA ALGO. NO LE HE ENCONTRADO NI EN LAS PAGINAS BLANCAS NI EN EL DOMICILIO QUE A MI ME CONSTA. YO HICE TODA LA MILI EN SANT CLIMENT SESCEBES, Y SI VIERAIS LA ENVIDIA QUE ME DAIS...
GARCIA R

Mensaje por GARCIA R »

SOY YO OTRA VEZ. VEO QUE NADIE LE CONOCE. A MI AMIGO MOLAS LE PERDI LA PISTA DOS MESES ANTES DE IRSE A SMARA -CREO QUE FUE SMARA- Y SE FUE EL AÑO 1972. AGRADECERIA SI ALGUIEN LE SUENA EL NOMBRE DIJERA ALGO. ME QUIERO MORIR TRANQUILO SABIENDO QUE LE HE VUELTO A VER Y QUE HA SIDO DE SU VIDA. NO ME QUIERO PONER MELANCOLICO, PERO ES COMO UNA OBSESION.
Jaume Manyosa

Busco amigo de la Escula que hizo la mili en Smara

Mensaje por Jaume Manyosa »

Compañero Garcia R.
Yo hice la mili en el Aaiun y Smara en el 66-67, soy y vivo en Sabadell de siempre. he encontrado un Juan Molas Xicola que vive actualmente en la Calle Huesca, hoy la Calle se llama Osca des de los años 70, (es la traduccion al Catalan). Puedo facilitarte el numero de telefono.

Mi correo electronico es jaumemanyosa@terra.es
Recibe un saludo
Jaume Manyosa
Responder